Аналитик Кусков прокомментировал покупку «Яндекс.Новостей» и «Яндекс.Дзена» компанией VK

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что компания VK подписала соглашение о покупке сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен».
Аналитик Кусков прокомментировал покупку «Яндекс.Новостей» и «Яндекс.Дзена» компанией VK
  • РИА Новости

«Пользователям Рунета из-за этой сделки ничего такого не грозит. Очевидно, что ситуация накладывает определённый отпечаток на деятельность компаний, в том числе «Яндекса». За последние несколько лет компания запустила достаточно много сервисов, и, естественно, это не может не сказываться на прибыльности, на какой-то экономической составляющей», — пояснил эксперт.

Он отметил, что на сегодняшний день «ВКонтакте» становится основной площадкой в России. 

«Напомню, что «Яндекс» работает и зарегистрирован за границей, что накладывает в текущий период времени определённые проблемы. Так, очевидно, придётся изменить взаимодействие между поставщиками контента для «Яндекс.Новостей», для «Яндекс.Дзена» и теми людьми, которые читают подобный контент», — добавил Кусков.

По мнению специалиста, значительных перемен ожидать не стоит. Вероятно, изменения могут коснуться визуальной составляющей, но не более того, считает собеседник RT.

Ранее VK сообщила о подписании соглашения о покупке сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить